понедельник, 25 октября 2010 г.

Итак — новый Блог.ру

В общем и целом теперь мы можем сказать — обновление завершено. Мы очень благодарны вам, нашим пользователям, за помощь в обнаружении ошибок и оплошностей.



Новинки

Изменилось многое. И мы полностью осознаем, что не все изменения пришлись вам по вкусу, изменения — это всегда стресс. Однако, мы верим в то, что в целом — все к лучшему. А некоторые ньюансы (внешний вид прямого эфира, вообще главная страница, каталог) - они еще будут активно дорабатываться.

Итак, хочется более внимательно рассказать вам о том, что у нас нового.

Главная страница сервиса

Самое заметное — конечно, новое оформление всего сервиса и в частности главных страниц. Мы говорим страниц, потому что теперь для зарегистрированных и незарегистрированных пользователей Блог.ру выглядит несколько по-разному:


Подробно описывать все, что вы видите — ни к чему, однако можно заметить одну очень важную вещь — блок Сообщества


Сообщества

Крупнейшее и важнейшее изменение в Блог.ру — наконец-то появились сообщества! Теперь каждый пользователь системы может создать свои сообщества и обсуждать любые темы.

Дополнительно к сообществам мы запустили простой (пока что) каталог, позволяющий находить интересующие вас группы. Каталог еще будет серьезно меняться, как по своей структуре, так и по внешнему виду и функциональности, однако он предлагает базовые возможности по объединению.

Мы очень надеемся на то, что сообщества потихоньку войдут в привычную жизнь Блог.ру и изменят весь подход к работе с сервисом.

Просим вас также быть хоть немного терпеливыми — сообщества запустились только сегодня. Конечно, будут проблемы и, конечно, будут пожелания — мы сделаем все возможное, чтобы работа с сообществами пришлась вам по вкусу.

Работа с внешними системами

Также, с сегодняшнего дня обновился раздел, посвященный импорту, экспорту и работе с любыми внешними системами в целом.

Теперь импорт записей из сторонних сервисов, экспорт в них, работа с сервисом Last.FM и постинг по электронной почте настраиваются из единого центра.




Мы надеемся, что теперь все стало понятнее, аккуратнее и удобнее и будем рады выслушать ваши отзывы.

Описание сервиса

Помимо всего, в качестве необходимого подспорья для новых пользователей, а, также, справочного материала для интересующихся мы добавили некий зачаток справочного раздела, в котором планируем описать наши возможности и показать, как ими пользоваться.

В будущем это превратится в полноценную справочную систему с вопросами и ответами, сейчас же это больше — способ узнать, а все ли вы знаете о своем блоге.

Читайте, возможно, вы что-то упустили!

Оповещения и уведомления

Мы обновили содержимое сообщений, приходящих к вам на электронную почту и вот-вот обновим содержимое сообщений, которые приходят к вам на сайте.
Они стали логичнее, удобнее, нагляднее.

А в скором будущем мы запустим HTML-уведомления, которые будут показывать аватары тех, кто вам пишет, использовать возможности HTML для позиционирования и разметки текста.

Ближайшие планы

Все наши ближайшие (две-три недели) планы можно разделить на две большие категории: то, что мы будем делать по поводу нововведений и то, что мы делали и делаем независимо.

В ближайшие недели мы будем аккуратно дорабатывать главную страницу Блог.ру. Нам понятны ваши замечания по прямому эфиру, нас самих не очень устраивает, как выглядит анонс сообществ, мы будем оптимизировать и верстку и внешний вид.

Также, очень большое внимание будет уделено каталогу сообществ. Мы планируем превратить его в гораздо более удобную среду работы с сообществами. Первым делом — будет добавлен поиск. Дальше — больше.


Вообще, в ближайшие время основным лейтмотивом будут именно сообщества. И мы постараемся сделать их как можно лучше.


Прочие же наши планы исключительно обширны и, в частности, включают в себя практически все, что вы когда-либо просили. Однако, есть и инновации, которые выдумали мы — и мы уверены, они вам понравятся.

Stay hungry! Stay foolish!

Мы очень надеемся на то, что все силы, потраченные нами на разработку новых вещей были потрачены не зря. И мы никогда не остановимся в нашем стремлении делать Блог.ру только лучше.

Да, иногда бывают спорные моменты, но мир не изменить не пытаясь. Важно то, что мы всегда открыты к вашим предложениям, пожеланиям, обидам и претензиям. Мы слушаем каждого и беседуем с каждым. И если вас что-то радикально не устраивает — сообщите нам, мы подумаем.

Комментариев нет:

Отправить комментарий