среда, 27 октября 2010 г.

Как раскрутить блог

Каждый блогер хочет раскрутить свой блог, поднять его посещаемость, увеличить пузомерки и т.п.. Увеличения пузомерок - это вечный вопрос веб-мастера, а не только блогера, поэтому в этой статье его рассматривать не будем, а рассмотрим увеличение посещаемости.



Если взять 10 последний записей нескольких блогов, то понятно, что продвижение под поисковые запросы там явно не делается, т.к. заголовки у статей совершенно непредсказуемые и раскручивать блог надо не как обычный сайт, да и продвижение под поисковики много не даст.

Я не буду расписывать банальщину, что нужно писать уникальные статьи, интересные статьи и т.п., а сразу перейдем к реальным советам.

Первая рекомендация - это повторять ваш пост в социальных сетях для блогеров. Там крутятся блогеры и читают понравившиеся статьи - это дает небольшой траф и немного новых подписчиков. Например сети webice.ru,korica.info (платная регистрация), seomaster.name, webdigg.ru, grabr.ru. Где-то я читал, что webice - это одна из самых крутых соц. сетей для блогеров.

Вторая рекомендация - коментировать чужие, более популярные блоги. Многие посетители переходят по ссылкам через комментарии, а некоторые могут и задержаться надолго.

Третья рекомендация - покупать постовые только в тематических блогах, желательно посещаемых, но на таких блогах цена на порядок выше. Это даст трафик, а так же любимые пузомерки.

Четвертая рекомендация - если у вас реально интересный и полезный пост, как вы считаете, то не пожалейте денег и купите на ветрине ссылок рекламу на сайте pr-cy.ru с завлекающим заголовком. Это даст от 40, до 70 посетителей (а порой и больше), которых может заинтересовать Ваш блог.

Пятая рекомендация - покупать ссулку в donation bar. Это позволит висеть на главной странице блога, а это даст и посетителей и пузомерки, но эта ссылка не вечна.

Я только познаю основы раскрутки блога, но то, что я уже узнал, я рассказал Вам. Пишите в коментах свои предложения по раскрутке блога.

Комментариев нет:

Отправить комментарий